quto.ru
Опубликовано 18 июля 2019, 19:00

Собянин: Renault будет делать в Москве электрокары

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о перспективах развития столичного завода французской марки.
Renault

Сегодня в Москве началось производство нового купе-кроссовера Renault Arkana. Церемонию запуска конвейера посетил столичный градоначальник Сергей Собянин, рассказавший о дальнейших перспективах развития предприятия.

“Renault прошло в Москве огромный путь. Когда создавалось блочное, отверточное производство, мало кто предполагал, что из этого получится полноценный автомобильный кластер в Москве. Мы поддерживаем высокотехнологичных производителей, и на каждый вложенный Москвой рубль в этот завод инвесторы Renault вложили шесть рублей - это пример эффективного сотрудничества между предприятием, инвестором и городом. Я уверен, что Renault на этом не остановится и будет создавать новые технологические переделы: мы сегодня ведем речь о производстве электромобилей в Москве, это важное направление, связанное с экологией города, будущим транспорта Москвы и страны”, - цитирует мэра Москвы ТАСС.

Также Собянин сообщил, что вседорожники, собранные на предприятии, будут экспортироваться в Белоруссию, Казахстан, Армению, Монголию, Киргизию и страны Персидского залива. Чиновник отметил, что это “является доказательством того, что московский завод “Рено” соответствует самым высоким стандартам качества".

Renault Arkana оснащается бензиновым 1,6-литровым двигателем мощностью 114 л. с. или 150-сильным турбодизелем. Сочетаются агрегаты с 5- или 6-ступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатой автоматической трансмиссией. Цены на модель стартуют от 999 000 рублей.

Автомобильные новости