quto.ru
Опубликовано 08 октября 2022, 12:44
2 мин.

Сотрудники ГИБДД проверяют все большегрузы, которые едут на выезд из Крыма

Однако у водителей нет информации, как они могут покинуть полуостров
Представители Госавтоинспекции останавливают все фуры, которые едут из Крыма по направлению в сторону Керчи и Крымского моста. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на водителей грузовиков, которые поделились этой информацией в беседе с агентством. Водители большегрузов не знают, как им покинуть Крым. Для паромной переправы их автомобили слишком тяжёлые, путь через мост закрыт на неопределённый срок, а коридоры через другую сторону полуострова пока малоизучены.
Pexels

Один из водителей отметил, что фуры, которые оказались «запертыми» на полуострове и не успели покинуть территорию до ЧП на Крымском мосту, сейчас скапливаются на больших стоянках и АЗС. По словам этого водителя, он не знает, как теперь может покинуть полуостров.

В субботу Национальный антитеррористический комитет сообщил, что на Крымском мосту ранним утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля, в результате которого загорелись 7 топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролёта моста.

Ранее оперштаб Краснодарского края заявил, что с другой стороны моста, в Краснодарском крае, подготовлены резервные стоянки для транспорта, на которых автомобилисты могут ожидать переправу в Крым. По информации оперштаба, сейчас эти стоянки практически пустые. Сейчас готовы принимать автомобили площадки в порту Кавказ и в станице Старотитаровской, в 50 километрах от Крымского моста.

Губернатор Севастополя запретил АЗС отпускать топливо в канистры, чтобы не создавать искусственный ажиотаж. По его словам, топлива в Севастополе хватит на 40 суток. Губернатор призывает сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

СМИ сообщают, что на автозаправочных станциях в Крыму выстроились очереди из тех, кто переживает остаться без горючего. Местные Telegram-каналы публикуют информацию о том, что в Керчи перед одной из АЗС своей очереди ожидают 25 автомобилей. Минэнерго также уже призвало водителей не создавать искусственный ажиотаж: ««На текущий момент Крым полностью обеспечен автомобильным топливом. Запасов бензина и дизельного топлива на полуострове сейчас хватает минимум на 15 дней и уже идет работа по обеспечению продолжения подвоза».

Автомобильные новости