quto.ru
Опубликовано 22 августа 2022, 15:14
1 мин.

В Узбекистане перестанут собирать Chevrolet Nexia и Spark

Устаревшие малолитражки General Motors заменят более маржинальными моделями
В Узбекистане перестанут собирать Chevrolet Nexia и Spark. Пресс-служба UzAuto Motors сообщила, что выпуск недорогих сити-каров и седанов будет прекращен в конце года. Освободившиеся производственные мощности загрузят более современными моделями General Motors — речь идёт о кроссоверах Tracker и седанах Onix. Чтобы удовлетворить спрос на Nexia и Spark в Узбекистане продадут автомобили, ранее предназначавшиеся для российского рынка.
Chevrolet

Chevrolet Spark и Nexia (знакома россиянам под именем Aveo) — самые дешевые легковушки GM в Узбекистане. Городская пятидверка образца 2009 года стоит от 104 миллионов сум (эквивалент 570 тысяч рублей), а бюджетный седан образца 2006 года — от 119 миллионов сум (эквивалент 650 тысяч рублей). В настоящий момент обе модели выпускают из складских запасов запчастей.

На конвейере завода UzAuto Motors дешёвые малолитражки заменят новыми моделями на платформе GEM. Сборка перспективного кроссовера Chevrolet Tracker стартовала месяц назад, а полномасштабный выпуск седанов Onix начнётся в ближайшие недели.

Самыми продаваемыми моделями Chevrolet в Узбекистане являются «бюджетники» Lacetti и Cobalt. Оба седана в дефиците: поставки заказанных Lacetti ждут более 58 тысяч покупателей, поставки Cobalt — более 36 тысяч человек. Причина очередей — перебои в работе завода UzAuto Motor из-за нехватки полупроводников.

Источник:Uz Daily
Теги:

Автомобильные новости