Опубликовано 11 мая 2014, 09:39

Spyker отложил выпуск конкурента Porsche 911

Стоимость спорткара B6 Venator будет начинаться от 135 тысяч долларов.
Spyker B6 Venator
Spyker B6 Venator

Компания Spyker отложила серийное производство спорткара B6 Venator, который позиционируется в качестве конкурента Porsche 911, на начало 2015 года. Ранее представители голландской фирмы заявляли, что выпуск модели начнется в конце 2014 года. Об этом сообщает издание Bold Ride со ссылкой на коммерческого директора Spyker Джона Уолтона.

По его словам, стоимость купе составит минимум 135 тысяч долларов, а открытая версия окажется на 10 тысяч долларов дороже. В оснащение B6 Venator войдет, в том числе, с мультимедийная система с сенсорным экраном, возможностью интеграции мобильных гаджетов и спутниковой навигацией. Кроме того, модель можно будет заказать с двумя дополнительными задними сидениями (стандартная версия имеет только два посадочных места).

Официальных данных о силовой установке новинки пока нет. Как сообщалось ранее, B6 Venator обзаведется 3,5-литровой «шестеркой» от спорткара Lotus Exige S, который британцы собирают из комплектующих «Тойоты» и оснащают механическим нагнетателем. 350-сильный Lotus Exige S способен набирать первую «сотню» за 3,8 секунды.

По другим данным, B6 Venator получит 375-сильный агрегат, работающий в паре шестиступенчатой «механикой» или автоматической трансмиссией.