quto.ru
Опубликовано 04 декабря 2019, 16:28

Сроки запуска движения по ЦКАД опять перенесены

Сроки открытия Центральной кольцевой автодороги для автомобилей в очередной раз сдвинулись на несколько месяцев.
Автодор

Госкомпания “Автодор” намерена открыть движение по третьему пусковому комплексу Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) не раньше середины 2020 года.

“За этот год по ЦКАД сделано очень много. Сейчас возникают вопросы дополнительных сетей. Степень готовности третьего участка ЦКАД составляет более 80%. Он в очень хорошем состоянии, мы уверены что мы его сдадим. Пятый участок - 70% готовности, подрядчик активно начал работать. По первому участку - около 70% готовности. Это те участки, которые мы сдаем в 2020 г. И четвертый - самый сложный - почему на 2021 г. он и перенесен. Там порядка 30% и там самый сложный вопрос - это переустройство сетей. Фронт работ, если мы начинали прошлый год и у нас было 12%, где было можно работать, то сейчас это уже под 70%. В следующем году совершенно четко сдается, мы уверены, третий участок, к лету мы постараемся сдать”, - передает агентство “Москва” заявление председателя правления “Автодора” Вячеслава Петушенко.

Напомним, строительство нового кольца вокруг Москвы началось в 2014 году. Трасса протяженностью 320 км проходит в 50 км от МКАД между Малой и Большой “бетонками”.

Проект состоит из пяти пусковых комплексов, а его общая стоимость уже перевалила за 320 млрд рублей. При этом объект вновь требует новых финансовых влияний, так как на дороге обнаружилось 12 сужений, из-за которых движение на платной транспортной артерии встанет в пробках.

Ранее сообщалось, что автомобили поедут по ЦКАД в октябре 2019 года, а всего до конца года работы будут завершены на трех отрезках.

Автомобильные новости