quto.ru
Опубликовано 08 июня 2023, 11:29
2 мин.

Старт продаж Lada Vesta: все цены и комплектации

Названа дата появления новинки в дилерских центрах
АвтоВАЗ объявил старт продаж обновлённой Lada Vesta. В пресс-службе Волжского завода объявили, что в дилерских центрах новинка появится 9 июня 2023 года в кузовах седан и универсал SW, а также в приподнятых модификациях в исполнении Cross с увеличенным со 178 до 203 мм дорожным просветом, особым обвесом кузова и 17-дюймовыми колёсами. Россиянам потенциальный бестселлер российского рынка доступен с двумя бензиновыми двигателями и в четырёх комплектациях.
Lada

В движение модель приводит 1,6-литровый двигатель мощностью 90 или 106 лошадиных сил. Вместе с моторами трудятся пятиступенчатая механическая трансмиссия и передний привод.

По умолчанию новинка в комплектации Comfort оснащается ABS, двумя подушками безопасности, полностью светодиодной оптикой, а также регулируемая по вылету и высоте рулевая колонка и электрические стеклоподъёмники всех дверей.

Кроме того, водителю доступны запуск двигателя с кнопки, кондиционер, перчаточный ящик с охлаждением, электропривод и обогрев боковых зеркал.

Стоимость Lada Vesta начинается от 1 239 900 рублей за версию с 90-сильным мотором и от 1 338 900 рублей за 106-сильную модификацию.

Старт продаж Lada Vesta: все цены и комплектации

© Lada

Машины в комплектации Life дополнительно оборудованы подогревом передних сидений, медиасистемой с 7-дюймовым тачскрином, мультирулём, центральным подлокотником с боксом для мелочей, розеткой 12V для пассажиров заднего ряда и водительским креслом с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой. Внешне такие машины можно отличить по наружным зеркалам и дверным ручкам в цвет кузова.

Перечень опций исполнения Enjoy стоимостью от 1 442 900 рублей расширен за счёт кожаной отделки руля, задних датчиков парковки, обогрева лобового стекла и зеркал в противосолнечных козырьках.

Топовую версию Techno отличает наличие виртуальной панели приборов, мультимедийного комплекса EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым вертикальным планшетом и сервисами Яндекса, атмосферной подсветки салона, двух USB-разъёмов для второго ряда сидений, боковых подушек безопасности и чехла для очков на потолке. Всё это оценивается в 1 564 900 рублей.

Автомобильные новости