quto.ru
Опубликовано 14 мая 2018, 18:45

Строители Крымского моста дали 10 советов туристам

Строители Крымского моста дали 10 важных советов туристам, которые поедут по мостовому переходу в Крым.

Строители Крымского моста дали 10 важных советов туристам, которые поедут по мостовому переходу в Крым. Ценные указания опубликованы в официальном фотоблоге моста в Instargam.

Создатели самого масштабного мостового перехода в стране рекомендуют путешественникам посетить смотровую площадку с видом на стройку на Таманском берегу и посидеть там на скамье, сфотографироваться с памятником поэту Лермонтову, захватить с собой креветок для кота Мостика, включить на полную мощность главный хит сооружения «Я забиваю сваю», познакомиться с обитателями Керченского пролива — афалинами и белобочками, загадать желание под сводами арки моста, а также задержаться в Крыму на полтора года, чтобы обратно вернуться уже на поезде. Кроме того, строители рекомендуют туристам подняться на гору Митридат в Керчи, чтобы посмотреть на руины античного города Пантикапея и полюбоваться видом на самый длинный мост в России. Восьмым пунктом программы значится посещение рыбного рынка в Керчи — чтобы попробовать деликатес боттарга. На выезде из Керчи рекомендуется подмигнуть грифонам. Также путешественникам советуют запастись терпением, поскольку дороги на полуострове ещё строятся, а желающих прокатиться по ним весьма много.

[Самые интересные места для посещений на обоих моих берегах, сохраняйте для поездки ;) #инфографика\_мост](https://www.instagram.com/p/BiwDy2Lnfj2/)

A post shared by Крымский мост (@krymsky_bridge) on

Напомним, официальное открытие Крымского моста [запланировано на завтра](/journal/news/kreml-utverdil-datu-otkrytiya-krymskogo-mosta-14-05-2018.htm), 15 мая. В торжественной церемонии примет участие вновь избранный президент России В. Путин. Для простых водителей движение по мостовому переходу откроется днём позже, 16 мая.

Почему прогорает глушитель и как продлить ему жизнь.

Автомобильные новости