quto.ru
Опубликовано 23 декабря 2022, 11:01
1 мин.

Subaru представила особый Forester для любителей бездорожья

Выход новинки приурочен к началу производства полноприводных машин марки.
Subaru представил юбилейную версию Forester. Японский производитель Subaru презентовал особую модификацию кроссовера Forester XT-Edition пятого поколения, посвящённую 50-летию полноприводных автомобилей бренда. От стандартной модели машину можно отличить по доработанному внешнему оформлению и салону, обшитому тканью с водоотталкивающей пропиткой. Спецверсия предназначена для японского рынка.
Subaru

В числе внешних отличий — накладка на передний бампер, решётка радиатора и корпуса боковых зеркал из неокрашенного пластика, защита заднего бампера и 18-дюймовые колёсные диски в особом дизайне и двухцветный окрас кузова.

В салоне появился декор в бронзовом цвете, контрастная серебристая прострочка кресел, руля и селектора трансмиссии, также сообщается, что в отделке салона и багажника использовалась синтетическая ткань или экокожа с водо- и грязеотталкивающей пропиткой.

Под капотом машины разместился 1,8-литровый турбомотор с отдачей 177 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента, с которым сочетаются вариатор и система полного привода.

На домашнем рынке стоимость Subaru Forester XT-Edition начинается от 3 млн иен (1,6 млн рублей).

Все цены и комплектации автомобилей Subaru в каталоге Quto

В начале декабря сообщалось, что Subaru неожиданно лишила преемника кроссовера XV полного привода. На внутреннем рынке базовый Subaru Crosstrek отныне переднеприводный, а за фирменную систему AWD нужно доплачивать 220 тысяч йен (эквивалент 100 тысяч рублей). По сравнению с XV модель разом подорожала на 20 процентов, однако разница велика потому, что у предшественника «в базе» двигатель объёмом 1,6 литра, а Crosstrek пока доступен только с 2,0-литровым агрегатом.

Автомобильные новости