quto.ru
Опубликовано 07 октября 2022, 15:30
2 мин.

Suzuki представил компактный городской скутер Burgman Street 125

Продажи модели начнутся весной 2023 года.
Японская компания Suzuki презентовала маленький городской скутер семейства Burgman под названием Street 125EX. Сам производитель поясняет, что он предназначен для ежедневных поездок на работу или учёбу. На одном баке 5,5-литрового топливного бака новинка способна проехать до 289 километров, а увеличить запас хода позволит система старт-стоп с функцией бесшумного запуска. Кроме того, японцы намерены привезти в Европу две модификации модели, изначально предназначенные для Индии.
Suzuki

В сердце новинки установлен одноцилиндровый двигатель Suzuki Eco Performance Alpha (SEP-α) объёмом 124 см3, развивающий 6,5 лошадиных сил и 10 Нм крутящего момента. Агрегат оборудован системой старт-стоп с функцией бесшумного запуска и сочетается с вариатором. Топливный бак вмещает 5,5 литров топлива. Этого, по данным производителя, хватит на 289 км пути.

Габаритная длина скутера составляет 1905 мм, ширина 700 мм, высота — 1140 мм, размер колёсной базы равен 1290 мм, а высота по седлу — 780 мм. Весит техника 112 кг. За торможение отвечают дисковый тормоз диаметром 190 мм спереди и барабанный 130-миллиметровый сзади.

Suzuki представил компактный городской скутер Burgman Street 125

По умолчанию аппарат оборудован светодиодной оптикой, цифровой панелью приборов, противоугонной системой, а также дополнительными подставками для ног, позволяющими занять более удобное положение во время длительных поездок.

За дополнительную плату новинку можно оборудовать задним кофром объёмом 27 литров, ручками с подогревом, а также USB-разъёмом для зарядки смартфона.

В Европе продажи Suzuki Burgman Street 125EX начнутся в первом квартале 2023 года. О появлении компактного скутера на российском рынке информации пока не было.

Suzuki представил компактный городской скутер Burgman Street 125

Кроме того, японцы представили две бюджетные модификации 125-кубового «Бургмана». Изначально они предназначались для моторынка Индии, где продавались под именем Access 125 и Avenis 125. Теперь обе модели появятся в Европе, но первая будет переименована в Address 125.

Все цены и комплектации мотоциклов Suzuki в каталоге Quto

Такие аппараты оборудованы светодиодной головной оптикой и габаритными огнями, широкими сиденьями и плоским полом. В списке базового оборудования значатся багажный отсек под сиденьем, дополнительный «бардачок» с USB-разъёмом и система защиты от кражи. Список опций Avenis расширен за счёт появления блокировки заднего тормоза, работающей по принципу «ручника» в автомобиле, а также цифровой панели приборов.

В модельный ряд Suzuki на российском рынке входят исключительно туристические мотоциклы V-Strom 650 и V-Strom 1050 и их модификации с приставкой XR в названии.

Автомобильные новости