quto.ru
Опубликовано 19 июня 2020, 12:59

Светодиодные фары ГАЗели собирают вручную

Стали известны интересные подробности о фарах для новой ГАЗели. Оказалось, что они собираются в Белоруссии, частично – вручную.
ABW.by

Как сообщает белорусский портал ABW.by со ссылкой на главного инженера предприятия «Руденск» Сергея Сташевича, выпуск фар для нижегородских ГАЗелей NN уже ведётся. Речь идёт об инновационных светодиодных фарах, которые будут ставиться на самое свежее поколение российских автомобилей.

Источник пояснил, что оптику производят на итальянском оборудовании, однако мощностей уже сейчас не хватает: далеко не все этапы производства можно автоматизировать. Участок планируется перевести на две смены. Завод «Руденск» выполняет заказы на блок-фары для автобуса ПАЗ Вектор Next, задний фонарь для ГАЗель Next, фонарь задний для грузовых автомобилей КамАЗ и противотуманку на УАЗ Патриот.

Модель ГАЗель NN должна встать на конвейер в 2021 году. Новинка получит обновлённый дизайн капота, бамперов, крыльев и радиаторной решётки, а также абсолютно новые светодиодные фары. В движение ГАЗель NN будет приводиться турбодизелем Volkswagen EA189 с системой впрыска common rail, сочетающимся с 6-ступенчатой «механикой». Также новый двигатель будут предлагать в связке с коробкой DSG.

Автомобильные новости