quto.ru
Опубликовано 08 сентября 2022, 09:20
2 мин.

Тайфун «Хиннамнор» уничтожил дороги в Приморье

Стихия привела к закрытию автотрасс и их частичному разрушению
В результате удара тайфуна «Хиннамнор» по Дальнему Востоку оказались размыты многие участки дорог. В настоящее время ликвидацией последствий занимаются дорожные службы Приморья. Сеть полнится захватывающими кадрами с места событий.
Скриншот с видеоролика

По данным агентства VladNews, в результате подъёма уровня воды в реке Уссури после прихода тайфуна «Хиннамнор» пришлось полностью закрыть движение по дороге Уссурийск–Дальнегорск перед поворотом к селу Чугуевка. Вода размыла дорогу и полностью разрушила полотно. Асфальт просел и провалился под воду. Ранее эту же дорогу уже размыло в Кавалеровском районе.

Между Чугуевкой и Цветковкой оказался размыт подъезд к железобетонному мосту: грунт провалился вместе с асфальтом. Как оказалось, разрушение подъезда было зафиксировано накануне, 7 сентября. В Чугуевском районе действует режим ЧС. Аналогичная ситуация в Пожарском районе и Находкинском муниципальном округе. По подсчётам МЧС, по состоянию на утро 8 сентября в регионе тафуном было повреждено 26 мостов и отрезано 33 населённых пункта.

Проезд для автомобилей закрыт в 10 муниципалитетах Приморского края. В частности, в Партизанском районе нет проезда после 10 километра трассы Бровничи–Тигровый, на 11, 54 и 34 километрах трассы Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово. Объехать участок можно через Партизанск. Перекрыто движение на 12 километре трассы Владимиро-Александровское–Хмыловка – там обрушились пролёты моста. Ограничено движение на 2 километре трассы Авангард–Мельники–Залесье из-за перелива воды через трассу: глубина достигает 35–40 сантиметров. По той же причине перекрыто движение на 72 километре дороги Шкотово–Партизанск.

В Лазовском округе закрыт проезд на 11–12 и 55 километрах трассы Лазо–Заповедный из-за падения моста и перемыва подъезда к нему. На 2, 6, 7, 8 километрах трассы Сокольчи–Валентин нет проезда из-за переливов и перемыва трубы. Отрезаны от сообщения Черноручье, село Валентин и село Глазовка.

На настоящий момент в регионе действуют многочисленные ограничения для движения транспорта. В некоторых местах организованы паромные переправы. Аварийно-восстановительные работы идут в круглосуточном режиме. В восстановлении проезда задействованы все подрядные организации министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Автомобильные новости