quto.ru
Опубликовано 24 марта 2023, 08:32
1 мин.

Таиланд может поставить в Россию автокомпоненты

Они заменят официальные детали ушедших компаний
Россия обсуждает с Таиландом возможность поставок автозапчастей. Речь идёт об аналогах оригинальных деталей ушедших из страны брендов. В переговорах с перспективным партнёром принял участие один из крупных отечественных дистрибьюторов запчастей для иномарок. Ранее, в декабре 2022 года, посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават пояснил, что ждёт от российских компаний конкретного списка необходимых деталей, а также информации по объёмам поставок.
KYB

О возможности поставок автокомпонентов из Таиланда заявил в интервью РИА Новости председатель российско-таиландского делового совета Валерий Барченко. Об этом сообщает агентство «Прайм». Чиновник подчеркнул, что речь идёт преимущественно об аналогах деталей японских компаний, которые прекратили официальные поставки в РФ.

«И сейчас ведётся работа именно с тайскими производителями автозапчастей, которые являются аналогами или «совместимыми» с оригинальным оборудованием», – конкретизировал Барченко.

По словам Валерия Барченко, в онлайн-переговоров, организованных профильным департаментом министерства торговли Таиланда, принял участие крупный российский дистрибьютор запчастей для иномарок. Название этой компании он не назвал.

Ранее стало известно, что в I квартале 2023 года число предложений по продаже автозапчастей значительно выросло, правда наблюдается увеличение и доли контрафакта на нашем рынке.

Россияне тем временем вынужденно экономят на авторемонте: услуги автосервисов подорожали на 50%.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости