quto.ru
Опубликовано 26 мая 2022, 14:56
1 мин.

Таинственное нечто разметало автоприцеп: хлопок был слышен за километры (видео)

На подмосковной трассе произошёл жуткий взрыв
В подмосковном городе Сергиев Посад взорвался грузовой автоприцеп. Хлопок был настолько сильным, что его услышали жители даже самых отдалённых от места происшествия районов.
Скриншот с видеоролика

26 мая 2022 года на Западном объезде города Сергиев Посад прогремел мощный взрыв. Происшествие произошло на подъезде к круговому перекрёстку с дорогой, ведущей на Семхоз. Соответствующее сообщение поступило в службу 112 в 11:57.

Кадры, запечатлевшие последствия взрыва, оперативно опубликовал на своей странице ВКонтакте репортёр Андрей Трофимов. Позднее в Сети начали появляться многочисленные фотографии и видео, позволяющие оценить масштабы разрушений. Они поистине впечатляют. Движение по Западному объезду пришлось полностью закрыть до 15:00.

Судя по свидетельствам очевидцев и опубликованным видео, взрыв произошёл в прицепе-вагончике, который тянул за собой грузовой «КамАЗ». Буквально за несколько секунд до этого автомобиль проезжал под железнодорожным путепроводом. Параллельно с уничтоженным прицепом двигалась автоцистерна. Взрывной волной водителя «КамАЗа» отбросило в лобовое стекло – он получил лёгкие ранения. По его словам, в прицепе ничего не было, за исключением газового баллона.

Жители расположенных вблизи от происшествия домов заявили о том, что после взрыва в небо поднялось густое белое облако в форме гриба, в воздухе ощущался запах сери и карбида. Сам прицеп в буквальном смысле разметало по дороге – от него практически ничего не осталось. Полностью уничтожено шесть пролётов светошумовых дорожных экранов. Обстоятельства происшествия выясняются.

Автомобильные новости