quto.ru
Опубликовано 09 декабря 2019, 17:59

Tesla Cybertruck замечена на дорогах

Глава фирмы Илон Маск приехал на бронированном пикапе в один из ресторанов Лос-Анджелеса.
TMZ

Основатель компании Tesla Илон Маск прокатился на бронированном Cybertruck по улицам Лос-Анджелеса.

Позже стало известно, что изобретатель в компании певицы Граймс и главного дизайнера бренда Франца фон Хольцхаузена приезжал в один из ресторанов в Малибу. После ужина он продемонстрировал свой угловатый киберпикап голливудскому актеру Эдварду Нортону.

Напомним, официальная премьера Tesla Cybertruck состоялась 22 ноября 2019 года. Автомобиль будет выпускаться в трех вариантах исполнения: с одним, двумя или тремя электромоторами. Стоимость модели будет начинаться от $39 990. Спустя несколько дней после дебюта производитель получил более 200 000 предварительных заказов. Выпуск автомобиля стартует в 2022 году.

Кузов модели сделан из высокопрочного сплава, который используется при создании ракет Space X, а все остекление также "металлическое", армированное. Габариты грузовика составляют 5885 х 1905 х 2027 мм в длину, ширину и высоту соответственно. В салоне могут разместиться до шести пассажиров.

В качестве дополнительной опции покупатели пикапа Tesla смогут заказать электрический двухместный квадроцикл, стоимость и характеристики которого пока не раскрываются. В будущем же производитель не исключает, что аппарат сможет стать самостоятельной моделью.

Автомобильные новости