quto.ru
Опубликовано 05 мая 2014, 16:37

Тото Вольф считает, что Mercedes может растерять свое преимущество

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф считает, что преимущество его команды в нынешнем сезоне Формулы-1 вовсе не так велико, как многие предполагают.

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф считает, что преимущество его команды в нынешнем сезоне Формулы-1 вовсе не так велико, как многие предполагают.

В беседе с AUTOSPORT после Гран При Китая австриец сказал, что Mercedes может растерять превосходство над конкурентами, если не продолжит активно развивать машину.

«Думаю, нам удалась впечатляющая серия результатов, но ничего нельзя воспринимать как данность, — сказал Тото. — Через несколько лет мы вспомним об этом и скажем себе, что у нас были отличные времена — четыре победы и три дубля в четырех гонках.

Но нам нельзя витать в облаках. Команда должна концентрироваться на дальнейшем развитии автомобиля.

В Китае вы могли видеть, что некоторые из соперников на отдельных отрезках гонки превосходили нас, так что мы провели анализ и постарались понять, почему не были быстрейшими на протяжении всей дистанции.

Фернандо Алонсо был очень силен на первом и втором отрезках, как и Даниэль Риккардо. К тому же, в Шанхае по-прежнему было непросто обгонять — так что если что-то пойдет не так, то мы можем быстро растерять свое преимущество.

Нам не хочется, чтобы соперники наступали нам на пятки. Мы стараемся сохранить этот подход и работать так, как будто мы равны в остальными».

В настоящий момент Mercedes практически втрое превосходит любую другую команду по количеству очков в таблице Кубка конструкторов. Действующие чемпионы из RBR проигрывают штутгартцам 97 баллов.

Автомобильные новости