quto.ru
Опубликовано 16 апреля 2023, 18:36
1 мин.

Новый рамный пикап Toyota Tacoma: официальные фотографии

Японская марка разместила тизеры грузовичка четвертого поколения
Новый рамный пикап Toyota Tacoma: официальные фотографии. Североамериканский офис Toyota продолжает публиковать подробности об утилитарном пикапе Tacoma следующей итерации. Уже подтверждены гибридная силовая установка i-Force Max, унификация с флагманским пикапом Tundra по платформе TNGA-F, а также расширение линейки комплектаций. Презентацию новейшей Toyota Tacoma ждут до конца весны, однако точная дата премьеры не подтверждена.
Toyota

Сначала Toyota засветила борт пикапа во внедорожной версии TRD Pro, а теперь сфокусировалась на продвижении новой спецверсии Trailhunter. Судя по описанию, речь идёт о заводской сборке, которая тоже ориентирована на повышенную проходимость и комфорт в поездках по пересечённой местности.

Особенностями Tacoma Trailhunter станут «силовые» бамперы с яркими буксировочными проушинами, затемнённые фары, антихром, а задний борт украсит компас. Маркетологи японской марки считают целевой аудиторией новой спецверсии «энтузиастов дальних поездок». Особо подчёркивается, что пикапы нового поколения унаследуют качество, долговечность и надёжность предшественника.

По косвенным признакам можно судить, что ни ручной коробки передач, ни атмосферных моторов у новой Toyota Tacoma не останется. Ставку сделают на гибридную систему на основе «турбочетвёрки» 2.4, а вот шестицилиндровые моторы останутся прерогативой Tundra. Что касается экстерьера, то Tacoma полностью повторит концепт образца 2021 года.

Источник:Toyota

Автомобильные новости