quto.ru
Опубликовано 18 апреля 2019, 11:30

Трассу М-4 «Дон» закроют для грузовиков

Проблемный участок трассы М-4 «Дон» в районе села Лосево, который в период летних отпусков превращается в многочасовую пробку, будут периодически перекрывать для движения грузовиков.

Проблемный участок трассы М-4 «Дон» в районе села Лосево, который в период летних отпусков превращается в многочасовую пробку, будут периодически перекрывать для движения грузовиков. Об этом заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

«Мы говорим именно о транзитных большегрузах. У наших предприятий такого транспорта нет. Поэтому я не думаю, что это коснется местных жителей и предпринимателей. Это мера вынужденная. На участке плотный трафик, что доставляет неудобство и транзитным пассажирам, и жителям региона. Мы долго думали, соглашаться ли с предложением Автодора. Сегодня решение приняли, подтвердили, что будем этим заниматься. Постараемся не допустить попадания большегрузов на муниципальные и областные дороги. Будет организован весовой контроль. Посты перед этим участком в Бобровском и Павловском районах будут установлены», — сказал губернатор.

80-километровый участок двухполоски возле Лосева является бутылочным горлышком на трассе М-4. Летом здесь скапливаются фуры, скорость которых порой не превышает 10 км/ч. Зачастую автомобилисты, желая сэкономить время, выезжают на встречную полосу, что приводит в авариям — и тогда движение стопорится в обе стороны.

Прошлым летом перед проблемным участком установили знак, показывающий объездную дорогу вдоль Лосева. В декабре 2019 года должны ввести в строй скоростной объезд Лосева, строительство которого началось в 2017 году.

Автомобильные новости