quto.ru
Опубликовано 04 февраля 2020, 15:30

Трехколесные Harley-Davidson срывает с траектории: объявлен отзыв

Из-за ошибки софта транспортные средства становятся опасны для ездоков.
Harley-Davidson

Harley-Davidson отзывает в России 15 трехколесных Trike. Сервисный центр придется посетить владельцам 15 аппаратов, реализованных с 15 июня 2019 года по настоящее время.

Дефект обнаружен в программном обеспечении трайков. Из-за ошибки в противобуксовочной системе электроника может некорректно реагировать на сигнал об ошибке от датчика скорости заднего колеса. В результате срабатывает один из задних тормозов, что может привести к внезапному изменению направления движения и, как следствие, значительно возрастает риск создания аварийной ситуации.

Дилеры за счет производителя проведут диагностику и обновят прошивку электронного блока управления системами HD Tri Glide.

Владельцев байков уведомят о необходимости поставить трайк в ремонт по телефону или электронной почте. Кроме того, собственники техники могут самостоятельно проверить, попадает ли их транспортное средство под отзыв, сверив его VIN-номер с перечнем, опубликованным Росстандартом.

Отметим, что это первый отзыв мототехники в 2020 году. В 2019-ом из-за дефекта тормозов сервис пришлось посетить владельцам 181 байка.

Автомобильные новости