quto.ru
Опубликовано 17 февраля 2023, 09:16
1 мин.

Тысячи Kia Sorento отзывают в России

У них обнаружились проблемы с трансмиссией
Под отзыв в РФ попали тысячи Kia Sorento. Росстандарт официально уведомил автовладельцев о старте добровольной отзывной кампании. На ремонт отправятся автомобили 2021–2022 годов выпуска. Ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев. На всех подпадающих под отзыв транспортных средствах будет обновлено программное обеспечение.
Kia

Согласно официальному сообщению Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), отзыву в России подлежат 5 455 автомобилей Kia Sorento, реализованных в период с 2021 по 2022 год. Программа мероприятий представлена ООО «КИА Россия и СНГ», являющимся официальным представителем изготовителя Kia на российском рынке.

В качестве причины отзыва транспортных средств называются периодические толчки при переключении на повышенную передачу, вибрация при трогании с места и при ускорении. Уточняется, что на всех автомобилях будет проведено обновление программного обеспечения модуля управления трансмиссией.

Владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, оповестят путём рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Напомним, ранее портал Quto выяснил, что в автосалонах официальных дилеров появились десятки новых автомобилей Kia. Для покупки доступны сразу девять моделей корейского производителя.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости