quto.ru
Опубликовано 17 февраля 2023, 14:00
2 мин.

У Geely появится новый бренд под названием Milky Way

Модельная линейка будет состоять из небюджетных электрических моделей
Geely будет выпускать электромобили и гибриды под брендом Milky Way. В январе китайская компания Geely анонсировала автомобиль под безымянным брендом. Тогда компания заявляла об отдельной серии машин, в которую должны войти электрокары и гибриды средне-высокого ценового сегмента. Но похоже, что концепция изменилась, и теперь эта серия будет выпускаться под отдельным брендом. Бренд с названием Yinhe — «Млечный Путь» на английском языке звучит как «Milky Way». Некоторые китайские СМИ называют новую марку Galaxy.
Geely

Презентация нового бренда Milky Way состоится на следующей неделе — 23 февраля. Однако компания уже анонсировала некоторые подробности о новой линейке. В неё войдут гибридные и электрические модели «средне-высокого ценового сегмента». Построены автомобили будут на новой платформе, разработанной Geely. Вероятно, речь идёт об упрощённой архитектуре SEA. Она может получить название SEA2.

Первой моделью Milky Way станет седан с внутренним номером E171 с футуристичным дизайном, длинной линией капота, узкими фарами и заднепетельными дверями, открывающимися в противоположную сторону. Длина электрического седана составит примерно 4900 мм. Вслед за седаном должен появиться и кроссовер.

Других подробностей о новом «млечном» бренде пока не раскрыли. Зато заинтриговали лозунгом «больше, чем воображение».

Geely не в первый раз использует названия, так или иначе связанные с космосом. Так, в Китае модели Tugella, Monjaro, Preface, Atlas L, построенные на платформе CMA объединены в линейку под названием Xing — «Звезда». Сам же холдинг Geely запускает в космос спутники, которые нужны для работы электронных помощников водителю.

Накануне стало известно, что у российских дилеров скоро появится Geely Mоnjaro. Китайский кроссовер станет доступен в нашей стране уже в текущем году. Сроки старта продаж среднеразмерной модели раскрыл в кулуарах форума автобизнеса «ForAuto–2023. Итоги и прогнозы авторынка» директор по операционным вопросам компании Geely Motors Russia Валерий Тараканов. Ценник автомобиля неизвестен — его рассекретят ближе к старту продаж. Речь идёт о новой модели, впервые представленной на Шанхайском автосалоне 2021 года под индексом KX-11.

Автомобильные новости