quto.ru
Опубликовано 06 декабря 2021, 12:41
1 мин.

У Монголии появился свой автопром

На заводе компании Bars Motors будут выпускать кроссоверы
Двумя годами ранее компания «Барс Моторс» открыла автосборочный завод в Ханчжоу, Китай. Теперь выпускать автомобили будут и на предприятии в Монголии. 6 декабря открывается первая очередь предприятия «МОЗО».
montsame.mn

О появлении в Монголии собственного автопрома сообщило национальное информагентство «Монцамэ». По данным источника, в Монголии начнётся производство кроссоверов Mozo на основе технологии блокчейн.

Представители «Барс Моторс» уточнили, что компания будет закупать все детали у японских и немецких автопроизводителей, что обеспечит бесперебойные поставки машин заказчикам. В год на монгольском предприятии будут собирать до 2 500 автомобилей.

У Монголии появился свой автопром

© montsame.mn

Первый автомобиль «МОЗО» испытывался в Монголии на протяжении трёх лет. Вслед за кроссовером Mozo на конвейер предприятия встанет ещё один SUV под названием Bagatur («Богатырь»). Также на заводе в Улан-Баторе можно будет выпускать модели сторонних производителей.

Компания Bars Motors сотрудничает с китайским брендом Zotye. Модель Mozo – клон Zotye T500. В движение кроссовер приводится 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 156 л. с. Стоимость машины на местном рынке – от 69 до 79 млн тугриков (1,5–2 млн рублей). Не исключено, что в будущем автомобили монгольской марки могут поступить и на российский рынок.

Автомобильные новости