quto.ru
Опубликовано 25 марта 2023, 12:10
1 мин.

У российских дилеров стартовали продажи кроссовера Volkswagen Tacqua

Автомобиль стоит 2,6 млн рублей
В России появился новый бюджетный кроссовер Volkswagen . В одном из московских дилерских автоцентров нашей страны стартовали продажи кроссовера Volkswagen Tacqua, который по параллельному импорту привезли из Китая. Модель Tacqua — версия кроссовера T-Cross для китайского рынка. Tacqua получила немного другой экстерьер и по размерам оказалась чуть меньше оригинала. Выпускает автомобиль в Китае компания FAW-Volkswagen. За новый автомобиль просят 2,6 млн рублей, при этом со всеми максимальными скидками, включая кредит, трейд-ин и каско, можно получить выгоду 565 тыс. рублей и приобрести автомобиль за 2 035 000 рублей.
Volkswagen

Под капотом у кроссовера установлен бензиновый четырёхцилиндровый «атмосферник» объёмом 1,5 литра и мощностью 113 л.с. или турбированная «четвёрка» TSI объёмом 1,4 л со 150 «лошадьми». В Россию привезли 1,5-литровую версию, которая работает в паре с семиступенчатым роботом DSG. Оставшаяся для нас пока недоступной, версия с «атмосферником» оснащается 6-ступенчатой «механикой». Кроссовер получил только передний привод.

Tacqua создана на той же платформе MQB A0, что и знакомая россиянам модель Volkswagen Polo. Несмотря на небольшие внешние отличия, технически Tacqua идентична китайской версии кроссовера T-Cross. По размерам Tacqua чуть меньше китайского T-Cross: 4 194 мм против 4 218 мм. Европейская версия кроссовера ещё компактнее — 4 107 мм.

Напомним, информацию о появлении Tacqua на российском рынке, издание Quto.ru публиковало ещё в начале марта, когда в столице был замечен автовоз, заполненный китайской версией кроссоверов Volkswagen.

Недавно россиянам предложили ещё одну модель Volkswagen — седан Lavida. Объявления о продаже автомобилей, изначально предназначенных для китайского рынка, стали появляться на сайтах дилеров и в популярных классифайдах. Машины имеются в салонах Москвы и Подмосковья. Есть как рестайлинговые экземпляры второго поколения, так и совершенно новые — третьего поколения. Стоимость относительно невысока. Модель изначально создавалась для Китая и выпускается там же.

Автомобильные новости