quto.ru
Опубликовано 24 октября 2022, 08:46
1 мин.

У россиян появилась возможность купить Mitsubishi Pajero по цене Kia Sportage

Легендарные внедорожники наводнили дилерские площадки.
Летом прошлого года компания Mitsubishi Motors свернула производство внедорожников Pajero, заодно закрыв именной завод Pajero Manufacturing. Производственную площадку вскоре приобрела корпорация Daio Paper: в легендарных стенах теперь производят туалетную бумагу. Тем удивительнее, что серые (и не только) дилеры вдруг начали предлагать россиянам абсолютно новые Mitsubishi Pajero без пробега.

Как рассказали Quto менеджеры автосалонов, все привезённые внедорожники – из последней партии. То есть потенциальному покупателю предоставляется уникальный шанс купить машину, которую больше никогда не будут выпускать. Притом воспользоваться этим шансом можно за весьма гуманную сумму: в зависимости от комплектации за машины просят от 3 500 000 до 3 700 000 рублей. Столько же стоит, например, хорошо оснащённый Kia Sportage.

Между тем, все выставленные на продажу экземпляры – сплошь белого цвета, с 7-местными салонами, 3-литровыми бензиновыми моторами (174 л.с.) и 5-диапазонными автоматическими коробками. Разумеется, эти Pajero ввезены по системе параллельного импорта, так как российское представительство японской марки свернуло продажи заслуженной модели на рубеже 2019-2020 года, отгрузив дилерам 500 «прощальных» машин.

Кроме того, на нескольких торговых площадках журналисты Quto обнаружили Mitsubishi Outlander новейшего, четвёртого, поколения, которые не успели добраться до России официальным путём. Теперь долгожданную новинку завозят из ОАЭ и США, правда, покупатели пока осторожничают: очереди за свежими «Аутлендерами» точно нет. Возможно, публику пугают цены, которые трудно назвать демократичными.

Автомобильные новости