quto.ru
Опубликовано 26 сентября 2022, 00:24
1 мин.

УАЗ нарастит производственные мощности в рамках гособоронзаказа

Ульяновский автозавод успел заручиться поддержкой Минпромторга
УАЗ нарастит производственные мощности в рамках гособоронзаказа. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил, что вопрос наращивания производственных мощностей согласован с Минпромторгом, а завод участвует в различных программах и получает господдержку. Одновременно корпоративная газета «Панорама УАЗ» подтвердила, что завод прошёл аудит в системе «Военный регистр» и готовится к выпуску спецавтомобилей для нужд армии.
platesmania.com

В актуальном номере корпоративной газеты УАЗ объявил о реализации инвестиционного проекта по улучшению качества спецавтомобилей. Завод планировал к 25 сентября запустить новый участок сдачи спецавтомобилей площадью 3,5 тысячи квадратных метров.

Можно сделать вывод, что отныне спецавтомобили УАЗ будут дорабатываться на отдельном участке с парой отдельных окрасочных камер, смотровыми зонами и постом мойки.

О каких именно автомобилях идёт речь не уточняется, но можно предположить, что особое внимание будет уделяться модификациям для нужд Минобороны, МЧС, Росгвардии и МВД.

Источник:UlPravda
Теги:

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге