quto.ru
Опубликовано 08 августа 2019, 19:00

УАЗ из параллельной вселенной впечатлил россиян

Интересный дизайн-проект, опубликованный в Сети, демонстрирует, каким бы мог быть российский УАЗ в параллельной вселенной.

Работы дизайнера Александра Исаева, размещённые на сайте cardesign.ru, - попытка скрестить узнаваемый стиль ульяновских внедорожников с легендарным американским "Хаммером". Концепт получил говорящее имя - H-UAZ. В описании к работам поясняется, что машина имеет модульную конструкцию и может являть собой фургон и пикап.

По стилю разработка весьма похожа на легендарный Н2. При этом в автомобиле без проблем читается и облик истинно русской "буханочки". От советской легенды концепт унаследовал задние сиденья – трёхместные "лавки" стоят по бокам и повёрнуты друг к другу. Всего в салон может поместиться до восьми человек.

Предполагается, что автомобиль с трёхметровой колёсной базой и почти 60-сантиметровым дорожным просветом будет оснащаться торсионной подвеской, системой централизованной подкачки шин и многими другими решениями, повышающими проходимость.

Поклонники российского дизайна высоко оценили работы Александра. К числу достоинств концепта отнесли прекрасную проработку деталей, лаконичность, качество и стиль задних фонарей.

Автомобильные новости