quto.ru
Опубликовано 02 августа 2022, 22:14
1 мин.

Уникальный кабриолет Bentley Continental GT продадут на аукционе

Украшенный цветными розами автомобиль создан в единственном экземпляре.
Британский автопроизводитель Bentley совместно с благотворительным фондом SagerStrong создали эксклюзивный кабриолет Continental GT Speed. От стандартных машин новинку отличает особое оформление экстерьера и интерьера. Модель планируется продать на аукционе, а все вырученные средства будут отправлены на исследования рака крови.
Bentley

Автомобиль построен в память американского спортивного журналиста Крейга Сейджера. Он в течение нескольких лет боролся с раком и перенёс несколько операций. До своей смерти в 2016 году он не переставал работать, а также со своей женой Стейси организовал благотворительный фонд SagerStrong.

Стоит отметить, что комментатор получил известность благодаря своим ярким нарядам. В честь костюмов кабриолет получил роспись цветными розами. В интерьере использовалась кожа с оригинальной прострочкой, а на подголовниках Continental GT Speed вышит автограф Сейджера.

Ближайшие несколько месяцев дизайнерский автомобиль будет собирать автографы знаменитостей, а в 2023-ем его планируется выставить на благотворительном аукционе. Предполагается, что итоговая стоимость эксклюзивного кабриолета Bentley составит несколько миллионов долларов.

Автомобильные новости