quto.ru
Опубликовано 03 ноября 2011, 06:29

Устаревшие электронные табло на МКАД будут заменены

Устаревшие электронные табло на Московской кольцевой автодороге в ближайшие месяцы будут заменены. Эти табло были установлены еще в 1990-х годах и позволяют размещать информацию, состоящую не более чем из 36 знаков на трех строках.

Устаревшие электронные табло на Московской кольцевой автодороге в ближайшие месяцы будут заменены. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель Центра организации дорожного движения правительства столицы Игорь Королев.

По его словам, эти табло были установлены еще в 1990-х годах и позволяют размещать информацию, состоящую не более чем из 36 знаков на трех строках. «Эта техника устарела и такое размещение информации неудобно. Экраны будут заменены на полноцветные», — сказал И. Королев.

Он также сообщил, что до конца 2011 г. все оставшиеся ламповые светофоры на московских улицах будут заменены на светодиодные. Кроме того, 12 информационных экранов на дорогах столицы будут заменены на современные. Изначально планировалось заменить 47 экранов, однако по различным причинам работы будут выполнены не в полном объеме.

Автомобильные новости