quto.ru
Опубликовано 20 декабря 2022, 17:30
2 мин.

В автосалоны вернулась базовая версия Lada Granta

Самая доступная комплектация снова доступна покупателям.
АвтоВАЗ возобновил поставки Lada Granta в базовой комплектации Classic22. В начале октября редакция Quto обратила внимание на то, что АвтоВАЗ прекратил выпуск базовой комплектации «Гранты» под названием Classic22. В качестве альтернативы клиентам начали предлагать более дорогое исполнение Classic22 Advance: такие седаны, лифтбеки и кросс-универсалы дороже на 72-77 тысяч рублей, но оснащаются двумя подушками безопасности, модулем «ЭРА-ГЛОНАСС», аудиосистемой и подогревом передних кресел.
Lada

Как рассказали Quto официальные дилеры российского автогиганта, с недавнего времени приобрести Lada Granta Classic22 снова можно без особых проблем. Такие машины оснащены лишь передними электростеклоподъёмниками, электроприводом зеркал, бортовым компьютером и четырьмя динамиками аудиосистемы.

Рекомендованная розничная цена, предписанная производителем, составляет 678 300 рублей. Но продавцы готовы отдать базовый седан минимум за 750-770 тысяч, не считая дополнительных скидок (например, за сдачу старого автомобиля по системе трейд-ин).

Напомним, что именно Lada Granta проодолжает оставаться самым доступным предложением среди новых автомобилей на российскм рынке. Впрочем, в нашу страну стали весьма ввозить автомобили по «серой» схеме путём параллельного импорта. И эксперты выбрали лучшие иномарки, которые сейчас реально купить по цене «Гранты».

Например, Chevrolet Damas. Дилеры предлагают его приобрести примерно за 750 000 рублей. Несмотря на то, что комплектация автомобиля «довольно посредственная», машина отличается качественной сборкой. В движение компактный микроавтообус приводит 800-кубовый атмосферный двигатель мощностью 38 л.с.

Из того, что можно приобрести пусть дороже, но официально, отметим УАЗ «Патриот». Как выяснила редакция Quto, в комплектации «Классик» ульяновский внедорожник отдают примерно за 1 800 000 рублей, хотя рекомендованная розничная цена, прописанная производителем, составляет 1 545 000.

Правда дилер Ульяновского автозавода пожаловался, что качество ульяновских внедрожников заметно снизилось. По мнению продавца, в последнее время завод, плотно загруженный государственными заказами, вынужден «гнать объёмы», а потому закрывать глаза на недостатки собранных автомобилей.

Автомобильные новости