quto.ru
Опубликовано 26 октября 2023, 21:56
1 мин.

В Белоруссии очередь за кроссовером Belgee X50 растянулась до полугода

У соседей очереди на новые китайские автомобили растянулись на долгие месяцы.
Белорусы вынуждены до полугода ждать кроссоверы Belgee X50. Белорусское издание AV выяснило, насколько трудно сейчас приобрести автомобили марок Belgee, Geely и Geometry. Так, в Бресте кроссовер Belgee X50 нужно ждать шесть, а в Гродно, Минске и Могилёве — четыре месяца. Представители дилерских центров объясняют ситуацию особенностями поставок завода, а также высоким спросом на отечественный автомобиль со стороны местного населения.
Quto.ru

Belgee X50 — это хорошо знакомый россиянам городской кроссовер Geely Coolray, на который белорусская компания «Белджи» недавно приобрела лицензию. Теперь заводможет выпускать этот автомобиль под собственной маркой.

Что касается бюджетного седана Geely Emgrand, то его получить проще, чем кроссовер: с «автоматом» машину реально получить за пару месяцев. Правда, это — в Гродно, а в Могилёве ждать автомобиль придётся дольше четырёх месяцев.

Напомним, что модель Emgrand — это крупный седан длиной 4638 мм (для сравнения, Lada Vesta — на 23 сантиметра короче). Сперва машина появилась на белорусском рынке, где благодаря привлекательной цене стала настоящим бестселлером.

Как уже рассказывала редакция Quto, дилеры марки Geely ждут, что российские продажи седанов Emgrand стартуют этой осенью. Для нашего рынка вместо вариатора будет предложен 6-диапазонный «автомат», а отдача мотора будет выше.

Что касается рынка белорусского, то здесь самый простой вариант заполучить новый Geely — это заказать кросс-купе Tugella: его ожидание продлится около месяца. А вот «паркетник» Atlas Pro — хит продаж, за которым стоят многомесячные очереди.

Автомобильные новости