quto.ru
Опубликовано 09 сентября 2011, 05:10

Въезд большегрузного транспорта в Москву могут ограничить уже в 2012 г

В настоящее время в столице также действует запрет на въезд грузового автотранспорта. Однако при обсуждении данного вопроса возник ряд вопросов, не позволяющих принять подобные меры, например, дальнейшая судьба бизнеса, который находится в Москве и живет за счет большегрузного транспорта.
Фото Авто.Вести.Ru

Некоторые меры по ограничению въезда большегрузных автомобилей в Москву, направленные на решение транспортных проблем столицы, могут быть приняты уже в 2012 году, сообщил РИА Новости в четверг заместитель начальника главного управления дорожного хозяйства Московской области Дмитрий Гизетдинов.

В настоящее время в столице действует запрет на въезд грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны в центральную часть города, ограниченную Третьим транспортным кольцом с 7.00 до 22.00, а также на въезд грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн в центральную часть города, ограниченную малым кольцом Московской окружной железной дороги.

По словам Гизетдинова, возник ряд вопросов, не позволяющих принять подобные меры, например, дальнейшая судьба бизнеса, который находится в Москве и живет за счет большегрузного транспорта.

Так, пояснил замначальника главного управления, сначала хотели полностью запретить въезд в Москву или ограничить пребывание грузовиков в городе временными рамками, но пока точку в этом вопросе не поставили.
«Чтобы запретить, нужно что-то предложить, например, большие парковки для дальнобойщиков, которые тоже будут строиться некоторое время [...] Я думаю, что в следующем году что-то будет решено», - отметил Гизетдинов.

Автомобильные новости