quto.ru
Опубликовано 08 августа 2023, 13:33
1 мин.

В Красноярске началось производство фронтальных погрузчиков

Также налажен выпуск компонентов к ним
Завод «Борус» начал производство фронтальных погрузчиков. Красноярская техника призвана заменить западные аналоги. Комплектующие к погрузчикам также выпускаются на заводе под брендом Borus. Открытие нового производства позволит снизить долю импорта в данном сегменте спецтехники.
Алексей Сухоруков/РИА Новости

О запуске серийного производства фронтальных погрузчиков марки Borus в Красноярске сообщило агентство ТАСС. По данным источника, который ссылается на пресс-службу Фонда развития промышленности (ФРП), суммарные инвестиции в создание нового цеха оцениваются в 500 млн рублей, 200 из которых выданы в виде льготного займа по программе «Комплектующие изделия».

Директор компании «Борус» Павел Пестриков подчеркнул, что рама, ковш, стрела, кабина и капот для фронтальных погрузчиков разработаны силами конструкторского отдела предприятия. На новой площадке осуществляется выпуск погрузчиков марки Borus в среднем ценовом сегменте грузоподъёмностью 3, 3,5, 5 и 8 тонн. Основными заказчиками фронтальных погрузчиков выступают строительные компании, предприятия горнодобывающей отрасли, складские предприятия, а также организации сельского и лесного хозяйства. Поставлять продукцию планируется в регионы Сибири, Дальнего Востока и Урала. Производитель утверждает, что красноярские погрузчики и навесное оборудование не уступают по качеству и надёжности импортному, но выигрывают в цене.

Ранее стало известно, что в России растёт производство спецтехники. Отечественной продукции приходится конкурировать с китайской.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Источник фото:Алексей Сухоруков/РИА Новости
Источник:ТАСС

Автомобильные новости