quto.ru
Опубликовано 31 мая 2011, 06:11

В Марьино построят гигантскую перехватывающую парковку

На юго-востоке Москвы в ближайшее время будет построен перехватывающий паркинг на 5 тыс. машино-мест. Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы, паркинг появится на пересечении двух улиц Люблинской и Перерва.

На юго-востоке Москвы в ближайшее время будет построен перехватывающий паркинг на 5 тыс. машино-мест. Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы, паркинг появится на пересечении двух улиц Люблинской и Перерва, по адресу: ул. Люблинская, вл.155.

«Земельный участок, на котором в будущем появится парковка, является частью улично-дорожной сети района Марьино. Сейчас там расположена плоскостная автостоянка», - уточнил префект округа Владимир Зотов.
В настоящее время происходят согласование границ новой парковки и работы по подготовке градостроительного плана земельного участка с последующим проведением аукциона.

Кроме того, почти 12 тыс. машино-мест будет размещено в подэстакадном пространстве Третьего транспортного кольца на участке от улицы Нижегородская до Волгоградского проспекта.

В текущем году на территории округа планируется ввести в эксплуатацию 83 тыс. 59 машино-мест: в частности, более 2 тыс. плоскостных внутридворовых автостоянок появятся в округе в рамках программы благоустройства территорий. По состоянию на 1 января 2011 г. общее количество автотранспорта в округе составляет 323 тыс. 200 автомобилей, добавили в пресс-службе префектуры.

Автомобильные новости