quto.ru
Опубликовано 29 июня 2022, 13:31
1 мин.

В Москве будет ограничено движение по Тульской эстакаде: пробок станет больше

На ТТК начался капитальный ремонт.
На Третьем транспортном кольце в Москве стартовали работы по капитальному ремонту Тульской эстакады. Заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщал, что в зоне ремонта дорожники уже нанесли временную разметку, установили временные дорожные знаки, ограждения с сигнальным освещением и ограничили скорость движения. Предполагается, что все работы завершатся к весне 2023 года.
Depositphotos

«Стартовали работы по капитальному ремонту мостового полотна, железобетонных конструкций и подмостового пространства Тульской эстакады в составе Третьего транспортного кольца. Для обеспечения стабильной дорожной ситуации в этом районе принято решение провести работы в два этапа: первый завершится в сентябре этого года, второй запланирован на весну-лето следующего года», — пояснил Бирюков.

Он также отметил, что ремонт необходимо из-за заметного износа конструкции. В частности, на асфальтобетонном покрытии образовались дефекты, повреждены гидроизоляция, деформационные швы и железобетонные конструкции.

В рамках проекта заменим защитный слой бетона, гидроизоляцию и деформационные швы, обновим асфальт и нанесем разметку. В подмостовом пространстве проведем ремонтно-восстановительные работы поверхностей пролетных строений, обустроим системы водоотведения.

Петр Бирюков

заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

До завершения всех работ дорожники будут перекрывать по одной полосе в каждом направлении.

Автомобильные новости