quto.ru
Опубликовано 08 сентября 2023, 12:33
1 мин.

В Москве появились сверхмощные зарядки для электрокаров

Две станции уже есть в приложении «Московский транспорт»
В Москве начали открывать сверхмощные зарядки для электрокаров. Дептранс совместно с «Росатомом» расширяет сеть зарядных станций за счёт запуска станций мощностью 60 кВт. Две таких станции уже внесены в приложение «Московский транспорт». В перспективе их число увеличится до 40.
pxhere.com

О начале запуска в Москве зарядных станций для электрокаров мощностью 60 кВт сообщается в Telegram-канале столицы. На настоящий момент в экспериментальном режиме работают две точки: улица Пришвина, д. 13 и улица 2-я Квесисская, д. 11. В ближайшее время число быстрых зарядных станций увеличится до 40.

От зарядной станции на 60 кВт восполнить запас энергии в батареях электрокара можно всего за 30 минут. Новые точки оснащены двумя типами разъёмов для разных моделей электромобилей – Chademo и CCS.

«Мы начинаем тестировать новые зарядные станции повышенной мощности, они позволяют подзарядить электромобиль ещё быстрее и комфортнее. Сегодня в столице установлено около 220 городских зарядных станций проекта «Энергия Москвы». Мы продолжаем развивать удобную среду для владельцев электротранспорта в соответствии с поручением Мэра Москвы Сергея Собянина», – прокомментировал событие Максим Ликсутов.

Ранее стало известно, что в России премиальные электрокары Voyah продаются лучше, чем «народные» Evolute. Компания «Моторинвест» опубликовала итоги продаж обоих брендов за восемь месяцев 2023 года.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости