quto.ru
Опубликовано 10 июня 2020, 12:59

В Москве появится кикшеринг и скутершеринг

Новый сервис кратковременной аренды электроскутеров будет запущен в столице.
toGo

В ближайшее время в Москве может появиться новый сервис поминутной аренды электрических скутеров - скутершеринг. Оператором станет компания toGo, которая сегодня также предоставляет услугу краткосрочной аренды электросамокатов.

«Совместно с партнерами изучаем возможность запуска скутершеринга», - приводит агентство «Москва» сообщение пресс-службы компании.

Помимо этого, оператор планирует расширить парк электрических самокатов и зону предоставления услуги. Также компания отметила, что вся техника застрахована от кражи и порчи.

«Мы планируем запуск в «новой» Москве примерно через неделю. Дальше хотим развивать центр города и Юго-Западный округ. В планах увеличить парк самокатов до 5 тыс. штук. Цены на поездки не изменились и мы все так же, в отличие от других сервисов, не берем плату за факт аренды самоката», - пояснили представители toGo.

Напомним, работа каршеринга в столице была запрещена указом мэра с 15 апреля по 25 мая 2020 года. В мае операторы получили возможность выдавать автомобили на срок от 5 дней с соблюдением ограничений: у клиента должен быть действующий рабочий пропуск, а машины должны проходить полную дезинфекцию после каждого пользователя. Полноценно возобновить работу каршеринг смог только с 9 июня, когда был снят режим самоизоляции и отменена пропускная система.

Автомобильные новости