quto.ru
Опубликовано 26 марта 2022, 16:02
2 мин.

В Москве продают подержанную BMW M5 за 200 млн рублей, и это не шутка

В это сложно поверить
Необычное объявление появилось на сайте объявлений «Авито» в конце марта. Подержанную спортивную модель BMW M5 продают за 200 млн рублей. Речь идет о модификации с 4.4-литровым двигателем мощностью 600 л.с., который работает в паре с автоматической коробкой передач. Автомобиль проехал 38 тыс. км. Рекомендованная розничная стоимость нового автомобиля составляет 13 990 000 рублей.

«С ценой ошибок нет!» — гордо пишет в объявлении продавец. Автор пишет, что этот автомобиль не имеет ничего общего со стоковым и считает свой образец М5 коллекционным, потому что он «отличается как отделкой салона и имеющимися опциями, так и дополнительными техническими решениями для полноценного использования всего потенциала мощности и великолепной управляемости. Тут все гораздо богаче и серьезнее», — поясняет продавец.

Все цены и комплектации BMW M5 в каталоге Quto

Автомобиль был выпущенной ограниченной серией «30 Jahre М5», с конвейера сошло всего 300 экземпляров в честь 30-летнего юбилея серии М5. BMW оснащена 4.4-литровым двигателем V8 с технологией M Twin Power Turbo мощностью 600 л.с. и крутящим моментом 700 Нм. Владелец пишет, что разгон до «сотни» составляет всего 3, 9 с.

Автомобиль продается в комплектации Competition Package, который включает в себя измененные настройки подвески с более жесткой настройкой пружины амортизатора и заниженный на 10 мм дорожный просвет, дифференциал заднего моста с особой настройкой для улучшения тяги, перенастроенное рулевое управление.

Автомобиль выкрашен в особый цвет, продавец назвал его «мерцающим, шелковисто-матовым металликом» Frozen Dark Silver.

Внутри спецсерии установлены спортивное рулевое колесо, стереосистема Harman Kardon. Табличка «30 Jahre M5» и «1/300», подчеркивающая уникальность модели, установлена со стороны переднего пассажира. Логотип «30 Jahre M5» также вышит на спинках всех четырех сидений.

По данным представительства БМВ в России, машина M5 «30 Jahre» поступила в Российскую Федерацию в единственном экземпляре. Аналогичные модели в России не продавались. Кроме того, следует отметить, что последний автомобиль специальной версии БМВ М5 «30 Jahre» был выкуплен на аукционе «Баррет Джексон» в США за 700 тыс. долларов в 2015 году.

Автор убеждает, что является первым и единственным владельцем авто, машина никогда не использовалась для гоночной езды и эксплуатировалась только в летний период. Зимой машина стояла в подземном отапливаемом паркинге. Пробег составляет 38 тыс. км, автомобиль был выпущен в 2014 году.

Автомобильные новости