quto.ru
Опубликовано 20 января 2023, 18:00
1 мин.

В Москве работают над инновационным двигателем для спорткаров

Силовая установка будет испытана в гонке на Байкале.
В столице до конца года намерены представить инновационный двигатель для экологически чистого гоночного автомобиля. Общий объём инвестиций в проект составил 87 млрд рублей, а власти Москвы поддерживают разработчиков силовой установки льготами. Также мэр города Сергей Собянин заявил, что к работе над новинкой привлекли исключительно российских специалистов и производителей комплектующих.
Telegram / Сергей Собянин

Московское электроавтомобилестроение буквально набирает скорость и в этом году представит новую разработку — инновационный двигатель для гоночного автомобиля.

Сергей Собянин

мэр Москвы

Столичный градоначальник также отметил, что первые тесты силовой установки будут проходить во время гонки на озере Байкал, где будет совершена попытка установить рекорд скорости. Он подчеркнул, что подобные испытания важны для последующего запуска мотора в серийное производство.

«Для него выбрали исключительно российских конструкторов и производителей комплектующих. Среди разработчиков — известные создатели гоночной техники Станислав Лыжин и Донат Корольков», — уточнил Собянин.

По мнению мэра Москвы, реализация проекта позволит внести заметный вклад в российское машиностроение, а также позволит решить ряд задач в импортозамещении.

Автомобильные новости