quto.ru
Опубликовано 04 мая 2023, 17:30
1 мин.

В Москве вновь начали «глушить» навигацию

Автолюбители столкнулись с неудобствами
В Москве перестали корректно работать автонавигаторы. Водители в очередной раз столкнулись с неправильной прокладкой маршрутов в российской столице. По состоянию на утро 4 апреля сбои наблюдались в районе Бульварного и Садового кольца. По старой доброй традиции транспортные средства оказываются не в центре Москвы, а в аэропортах за МКАДом. Аналогичные перемещения наблюдались и прежде. «Телепортация» обусловлена подготовкой к Параду Победы.
Кирилл Каллиников/РИА Новости

О нарушениях в работе автонавигаторов в центре Москвы сообщает Baza. С неприятностями столкнулись водители на Бульварном и Садовом кольце. Сотрудники полиции уже подтвердили, что на время подготовки к празднику будет активирована смена локации GPS.

Сбои подтвердили и в российской системе навигации ГЛОНАСС. «Да, есть проблемы небольшие. Где-то с шести утра», – пояснили представители компании. В организации не уточнили, чем данные проблемы вызваны.

Напомним, что из-за работы российских спецслужб местоположение транспортного средства может определяться некорректно. Как правило, машины «телепортируются» в один из столичных аэропортов, находящихся за МКАДом.

Ранее стало известно, что каждый второй россиянин разговаривает с автомобильным навигатором. Большинство автомобилистов недовольны качеством работы навигационных систем.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Источник фото:Кирилл Каллиников/РИА Новости
Источник:Baza

Автомобильные новости