quto.ru
Опубликовано 21 ноября 2022, 11:37
1 мин.

В новом поколении Volkswagen Tiguan сильно изменится внешне

Немецкая марка не будет отказываться от сверхпопулярной модели.
Марка Volkswagen планирует полностью переформатировать линейку выпускаемой продукции, сделав упор на производстве электромобилей. Более того, в Вольфсбурге даже готовы отказаться от некоторых моделей! Из тех машин, что точно продолжат выпускаться, отмечен Tiguan, который хорошо продаётся на ключевых для бренда рынках. Нынешнее поколение кроссовера выпускается вот уже как 6 лет (на фото), и в следующем году SUV переживёт смену генераций.
Volkswagen

В новом поколении Volkswagen Tiguan станет заметно крупнее, поэтому из гаммы версий за ненадобностью исчезнет длиннобазная модификация. Кроме того, немецкий бестселлер ждёт радикальная смена стиля: благодаря округлившейся передней части кузова автомобиль станет немного похож на электрические модели из серии ID. А вот оформление интерьера станет более консервативным – этого хотят покупатели.

В плане техники кроссовер сохранит имеющуюся платформу, а также традиционно широкую гамму бензиновых и дизельных моторов. При этом выбор подзаряжаемых гибридов станет шире: все они будут построены вокруг полуторалитрового турбомотора. И если сейчас Tiguan PHEV может быть только переднеприводным, то со сменой поколений появится и полноприводная модификация.

И ещё. В гамме Volkswagen появился ультрабюджетный Polo. Бразильский филиал марки начал принимать заявки на Polo Track: упрощенные хэтчбеки, которые заменят на южноамериканском рынке уходящий на пенсию Volkswagen Gol. Пятидверка Polo Track — самый дешёвый новый Volkswagen в Бразилии. Стартовую цену удалось удержать в пределах 80 тысяч реалов (900 000 рублей), причём за эти деньги у новинки есть солидный набор систем безопасности.

Автомобильные новости