quto.ru
Опубликовано 05 апреля 2023, 13:58
1 мин.

В Подмосковье на штрафстоянки отправлено 36,7 тысяч машин нарушителей

Региональные власти всерьёз взялись за нарушителей правил парковки
В Московской области от жилых домов эвакуировано 36,7 тысяч нарушителей правил парковки. Как отметили в подмосковном министерстве транспорта, наиболее пристальное внимание уделяется автомобилистам, которые оставляют свои машины с нарушениями на остановках общественного транспорта и во дворах жилых комплексов. В частности, принудительное перемещение ожидает водителей, чьи машины мешают проезду автобусов и экстренных служб.
Минтранс МО

В ведомстве уточнили, что чаще всего случаи неправильной парковки были выявлены в ЖК «Изумрудные холмы» и Павшинской пойме в Красногорске, «Люберцы парк» и «Самолёт» в Люберцах, а также «Пригород Лесное» и «Восточное Бутово» в Ленинском округе.

Всего же наиболее пристальное внимание уделяется соблюдению правил дорожного движения в 45 жилых комплексах, которые расположены в 8 округах Московской области. На них в период с января по март пришлось 4,5 тысячи эвакуированных машин.

При этом сообщается, что после появления эвакуаторов в жилых зонах жители стали парковаться аккуратнее, а во многих кварталах количество нарушений заметно сократилось.

«Будьте внимательны и паркуйтесь правильно — уважайте своих соседей и не создавайте помех движению личного и общественного транспорта и экстренным службам», — призвали в пресс-службе ведомства.

Ранее в департаменте транспорта Москвы рассказали автомобилистам, как действовать, если они увидели, что их машину эвакуируют, а также уточнили, можно ли избежать принудительного перемещения на штрафстоянку. В частности, в ведомстве пояснили, что в январе 2023 года около тысячи водителей смогли вызволить свои транспортные средства до их эвакуации за нарушения правил стоянки и остановки.

Автомобильные новости