quto.ru
Опубликовано 12 октября 2022, 14:00
1 мин.

В Пятигорске автомобиль с туристами упал со смотровой площадки

В результате происшествия никто не погиб.
В Ставропольском крае хэтчбек Renault Sandero с туристами из Брянской области пробил ограждения и сорвался с парковки на смотровой площадке. Сообщается, что инцидент произошёл недалеко от популярного туристического кафе «Панорама» в Пятигорске. В местном ГИБДД предположили, что автомобиль сорвался с обрыва из-за рассеянности и невнимательности водителя. Этой же версии придерживаются в администрации города.
Telegram / Ворошилов

«Из-за неосторожного поведения водителя автомобиль сорвался со смотровой площадки в районе кафе «Панорама». Есть пострадавшие», — лаконично описал произошедшее глава городской администрации Дмитрий Ворошилов.

В управлении Госавтоинспекции по Пятигорску уже пояснили, что во время стоянки сидящий за рулём 59-летний мужчина поставил Renault Sandero на нейтральную передачу, из-за чего хэтчбек начал откатываться назад и сорвался с обрыва. Также уточняется, что сам автомобилист объяснить случившееся не смог.

В результате происшествия никто не погиб, но водителю и его 56-летней пассажирке потребовалась помощь медиков.

В конце сентября недалеко от Анапы произошёл похожий инцидент. Отечественный автомобиль Lada Priora упал с обрыва. В какой-то момент припаркованная машина начала катиться по склону, а водитель и его пассажирка. которые приехали полюбоваться ночным морем, запаниковали и не смогли остановить седан. При этом молодые люди смогли выбраться из салона буквально в последнюю секунду, так что в результате инцидента никто не пострадал.

В июле ещё один легковой автомобиль с туристами сорвался с обрыва. В Дагестане седан Nissan Almera с отдыхающими из Оренбургской области упал в ущелье у водопада Тобот. Сообщается, что до удара об землю автомобиль пролетел около 100 метров. В момент происшествия в салоне находились четыре человека: двое взрослых и двое детей. Никто из них не выжил.

Автомобильные новости