quto.ru
Опубликовано 26 января 2023, 19:27
1 мин.

В Росгвардии раскрыли способы защиты автомобиля от угона

В ведомстве готовы предоставить услугу охраны.
В Росгвардии Москвы рассказали, как защитить автомобиль от угона. В столичной Росгвардии сообщили россиянам о способах защиты транспортных средств от угона. Так, автомобилисты могут воспользоваться как техническими средствами охраны, которые срабатывают автоматически при попытках проникновения в салон, так и так называемой тревожной кнопкой. Причём в последнем случае водитель может активировать сигнализацию в любой нестандартной ситуации. В частности, в ведомстве пояснили, что сегодня под охраной подразделений силовиков находится более тысячи машин.
Depositphotos

«Автомобили, находящиеся под защитой Росгвардии оснащены как техническими средствами охраны, срабатывающими автоматически при попытке проникновения, угона, так и кнопкой тревожной сигнализации. Ею водитель может воспользоваться при возникновении любой чрезвычайной ситуации, требующей вмешательства правоохранителей», — отметили в Росгвардии Москвы.

После срабатывания сигнализации или активации кнопки в ручном режиме сигнал поступает на пульт охраны. Сотрудники ведомства в режиме реального времени определяют тип сигнализации, отслеживают геолокацию машины и направление её движения.

Пакет данных диспетчер передаёт экипажу Росгвардии, который выдвигается по указанному адресу.

Ранее в январе в Белоруссии задержали банду, угонявшую автомобили по всей России. Как отмечает Следственный комитет Республики Беларусь, организованная группа имела весьма внушительный технический арсенал. В него входили приборы для отключения сигнализаций, глушения различных сигналов, перепрошивки электронных блоков и многое другое. Всего было задействовано минимум 8 человек, знакомых между собой.

Автомобильные новости