quto.ru
Опубликовано 04 августа 2022, 16:30
1 мин.

В России каждый пятый автокредит выдаётся на льготных условиях

Чаще всего по льготе оформляют автомобили Lada
По программе льготного автокредитования банк ВТБ выдал более 500 кредитов на общую сумму 313 млн рублей. Каждый пятый автокредит выдаётся на льготных условиях. Об этом сообщает пресс-служба банка ВТБ.
Freepik

Чаще всего льготные кредиты оформлялись в Пермском крае, Самарской области, Московском регионе, Челябинске и Ижевске. В рамках льготного кредитования самой популярной маркой, на которую оформлялось больше всего договоров, стала Lada. Однако выбор не так уж и велик, по льготе доступны автомобили всего лишь трёх марок — Lada, УАЗ и ГАЗ.

«Как только программа господдержки на автомобили была запущена, ВТБ сразу начал по ней работу. Мы получили по ней более 2,5 тысяч заявок на 1,7 млрд рублей и сегодня выдаём по льготным условиям уже каждый пятый автокредит»

Алексей Бочарников

И. о. начальника управления «Автокредитование» ВТБ

По программе льготного автокредитования клиенты могут со скидкой приобрести машину, которая была произведена в 2022 году, стоимостью не выше 2 млн рублей. Скидка от финальной цены автомобиля для регионов Дальневосточного федерального округа составит 25%, для остальных субъектов — 20%. Приобрести автомобиль в рамках госпрограммы могут семьи с одним и более несовершеннолетними детьми, работники медицинских и образовательных организаций, а также те, кто приобретают машину впервые. А также льгота полагается тем, кто сдаёт свой автомобиль старше 6 лет в трейд-ин. Кроме того, автокредит с господдержкой доступен покупателям электрических автомобилей. Клиенты могут приобрести его с 35%-й скидкой от стоимости в любом регионе России.

Автомобильные новости