quto.ru
Опубликовано 22 мая 2023, 17:28
2 мин.

В России начались продажи минивэнов Toyota Voxy

Машины ввезены по схеме параллельного импорта
В России появились новые Toyota Voxy. Объявления о продаже минивэнов 2023 года выпуска появились на электронных досках объявлений и на сайтах дилеров японского бренда из Хабаровска и Приморья. Россиянам модель предложена исключительно в переднеприводном исполнении и с единственным бензиновым двигателем, а диапазон цен на новинку на российском рынке варьируется от 2 200 000 до 3 600 000 рублей.
Toyota

Габаритная длина модели составляет 4695 мм, ширина 1730 мм, высота — 1895 мм, размер колёсной базы равен 2850 мм. В зависимости от версии, в салоне могут разместиться семь или восемь человек.

Под капотом минивэна разместился двухлитровый бензиновый двигатель с отдачей 170 лошадиных сил, с которым сочетаются вариатор и передний привод. В Японии покупатели также могут выбрать гибридные модификации с полным приводом.

В России начались продажи минивэнов Toyota Voxy

© Toyota

Водителю доступны виртуальная панель приборов, медиасистема, камера заднего вида, многофункциональный руль, климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфона, электромеханический стояночный тормоз.

В апреле сообщалось, что модель Toyota GR86 теперь продаётся в России. Спортивный автомобиль из Японии ввозится в страну по параллельному импорту. GR86 – преемник спорткара GT86, выпускавшегося в период с 2012 по 2021 год. В России автомобиль некоторое время предлагался официально. Его продажи прекратились из-за низкой востребованности у отечественных покупателей. Похоже, что теперь спорткар получил новый шанс. Его стоимость можно назвать относительно невысокой. К примеру, условно российский кроссовер «Москвич» в электрическом варианте стоит дороже GR86.

Кроме того, в конце марта в России начались продажи Toyota bZ4X. Вседорожники без пробега ввозятся на территорию нашей страны по схеме так называемого параллельного импорта дилерами бренда. Модель сопоставима по размерам с бензиновым RAV4 и оснащается полностью электрической силовой установкой с одним или двумя моторами, а покупателям придётся заплатить за новинку от 4 600 000 до 5 850 000 рублей.

Ранее оказалось раскрыто количество продаваемых по параллельному импорту автомобилей в России. В феврале число ввезённых на территорию нашей страны легковых машин по «серой» схеме увеличилось по сравнению с январём на 16%, до 4600 экземпляров. В результате их доля на российском рынке выросла до 8%, то есть практически каждый десятый купленный россиянами автомобиль — параллельный.

Автомобильные новости