quto.ru
Опубликовано 09 марта 2023, 15:30
1 мин.

В России начались продажи Volkswagen Taigo

Это родственник модели Polo
Россиянам предложили очередной новый Volkswagen – модель Taigo. Приобрести автомобиль можно за нескромную сумму в 4,2–4,9 млн рублей. Кросс-купе ввозится в страну по так называемому параллельному импорту под заказ. У Taigo нет полного привода ни в одном из исполнений. Автомобиль построен на платформе MQB-A0, поэтому технически унифицирован с моделями Polo и T-Cross. Идентичны у перечисленных машин и салоны.
Volkswagen

О появлении в российской продаже модели Volkswagen Taigo сообщила «Российская газета». По данным источника, один из дилеров предлагает покупателям этот автомобиль за 4 210 000–4 870 000 рублей.

На европейском рынке Volkswagen Taigo продаётся с бензиновыми турбомоторами объёмом 1,0 и 1,5 л мощностью 95/110 и 150 л. с. Нашим соотечественникам пока предлагается только старший из них. В трансмиссии в зависимости от двигателя используется 5- или 6-ступенчатая «механика» либо 7-ступенчатый преселективный «робот».

Длина Volkswagen Taigo – 4 266 мм, ширина – 1 757 мм, высота – 1 493 мм. Размер колёсной базы – 2 566 мм. Задняя подвеска у машины полузависимого типа. В базовом исполнении имеются светодиодные фары, системы активной безопасности, автопилот второго уровня и многое другое. В список опций входят беспроводная зарядка и мультимедийная система с 9,2-дюймовым экраном. Имеется виртуальная панель приборов диагональю от восьми до 10,25 дюйма.

Ранее стало известно, что в Россию начали поступать кроссоверы Volkswagen Tacqua. Эти машины ввозятся в страну из Китая.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости