quto.ru
Опубликовано 02 июня 2023, 11:17
1 мин.

В России появился минивэн Toyota Sienna

Автомобиль продают за 9 млн рублей
В Россию привезли новый автомобиль Toyota за 9 млн рублей. Один из дилеров по схеме параллельного импорта привёз в Россию японский минивэн Toyota Sienna. Новый автомобиль четвёртого поколения в максимальной комплектации продают за 9,15 млн рублей. К нам приехал гибридный автомобиль, причём продавец в объявлении указывает, что это единственный в сегменте гибридный минивэн с полным приводом. О новинке узнала и сообщила «Российская Газета».
Toyota

Бензиновый двигатель Sienna объёмом 2,5 л мощностью 189 л. с. работает вместе с двумя электромоторами на 54 л. с. Силовые агрегаты сочетаются с вариатором. Гибридная система может работать как полностью на электричестве, целиком на бензине или в смешанном режиме. Заявленный расход топлива в комбинированном режиме составляет 7,1 л/100 км.

На рынке не так много альтернатив для водителей, которым нужна повышенная уверенность полного привода в сочетании с удобством минивэна. Благодаря гибридному двигателю, Sienna можно назвать одним из самых экономичных минивэнов на рынке. В то же время минивэн предлагает самую низкую мощность в своём классе, но её всё же достаточно для семейных перевозок.

В Россию приехала версия с тёмно-коричневым салоном, проекцией на лобовое стекло, электронным парковочным ассистентом, светодиодными фарами, комплексом безопасности Star Safety System, противоугонной системой с блокировкой двигателя, климат-контролем на четыре зоны, камерой заднего вида и навигационной системой. В минивэне установлены 10 подушек безопасности, включая боковые шторки.

Согласно американскому агентству iSeeCars, через год после покупки стоимость гибридов Corolla и RAV4, минивэнов Sienna, а также кроссоверов RAV4 и Corolla Cross увеличивается — автомобили стоят дороже, чем при первоначальной покупке. В зависимости от модели выигрыш составляет от 2,4 до 7,9%.

Автомобильные новости