quto.ru
Опубликовано 20 июня 2022, 14:37
1 мин.

В России появится новый автомобильный бренд Omoda

Линейка марки будет включать в себя три модели.
Российский офис Chery объявил о запуске на российском рынке нового бренда под названием Omoda. Первой моделью марки станет купеобразный кроссовер, ранее известный как Chery Omoda 5. В перспективе модельный ряд будет расширен за счёт новых кроссовера и седана, которые будут представлены до лета 2023 года. Одновременно китайцы займутся расширением дилерской сети.
Omoda

В более отдалённой перспективе производитель намерен «обновить и расширить» свою линейку на российском рынке. Однако никаких дополнительных подробностей пока нет. Известно лишь, что произойдёт это до 2025 года.

Первым до дилерских центров доберётся кросс-купе Omoda 5. Главным отличием от модели, которая ранее была продемонстрирована в Москве, является отсутствие логотипа Chery и крупная надпись Omoda на капоте. Помимо этого, во внешнем оформлении «паркетника» появились яркие оранжевые акценты.

Под капотом кросс-купе разместится 1,6-литровый турбомотор мощностью 186 л. с и 290 Нм крутящего момента, работающий вместе с семиступенчатым «роботом» и передним приводом.

Водителю будут доступны 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, экран мультимедиа того же размера, сенсорный блок управления климат-контролем, атмосферная подсветка салона, подогрев передних сидений, беспроводная зарядка для смартфона и электронный стояночный тормоз.

В России появится новый автомобильный бренд Omoda

Сроки появления Omoda 5 в России пока не раскрываются.

Предполагается, что машины под брендом Omoda станут для россиян заменой европейских и японских автомобилей, поставки которых остановлены на неопределённый срок.

Автомобильные новости