quto.ru
Опубликовано 28 февраля 2021, 09:00

В России продают один из последних в истории «спорткаров» ТагАЗ

В России на продажу выставили редчайший автомобиль, который собирали на ныне обанкротившемся предприятии ТагАЗ — модель Aquila.
Auto.ru

Судя по году выпуска, выставленный на продажу экземпляр относится к последним партиям (их собирали всего год, с 2013 по 2014 год). Однако бампер у автомобиля такой же, как у моделей из самой первой партии тиражом 30 автомобилей — их отличительной чертой были черные накладки на противотуманные фары с ребрами. В последующих партиях эти накладки убрали и тумаки были спрятаны в округлую ячейку, окрашенную в цвет кузова.

В моторном отсеке стоит заводской 1,6-литровый мотор, который собирали по лицензии Mitsubishi, его пиковая мощность составляет 107 лошадиных сил, но владелец его доработал и отдача увеличилась до 146 сил. Также было переработано большинство остальных элементов.

Салон «Аквилы» полностью перешили в кожу

Салон «Аквилы» полностью перешили в кожу

© Auto.ru

В частности, полностью переработали ходовую часть с использованием запчастей от Toyota, перешили салон в кожу, увеличили клиренс и добавили защит агрегатов. Автомобиль оснащен камерой заднего вида и музыкальной системой Kenwood.

Владелец оценил свой автомобиль в 900 000 рублей, находится он в Смоленской области.

Автомобильные новости