quto.ru
Опубликовано 03 февраля 2023, 04:07
2 мин.

В России продают самый знаменитый полноприводный «Соболь»

Это полноценный внедорожный домик для большой семьи.
На продажу выставлен уникальный ГАЗ «Соболь» Yellow Bird. Его салон – нестандартной компоновки: с четырьмя сидячими креслами и четырьмя спальными местами. В спальные места салон, как уверяет продавец, трансформируется всего за 10 минут неторопливой работы, притом никто из пассажиров не выходит на улицу, что особенно актуально зимой и в дождь. В «спальном» положении остаётся полноценный проход от задних кроватей до сдвижной двери.
Quto / Дмитрий Дрозд

Весь конструктив выполнен из металла и прошёл испытания самыми различными дорогами: ничего не разболталось, не сломалось. Но перед организацией пространства первоначально была произведена полная шумо- и виброизоляция, а пол сделан алюминиевым. Стены салона обшиты экокожей, а на полу уложены специально сшитые ковры.

В основании нижней кровати смонтирован ящик, в котором установлен второй аккумулятор, инвертор, размыкатель аккумуляторов и 4-киловаттный отопитель салона. Плюс остаётся небольшой объём для редко используемых вещей (удлинители троса, небольшой набор инструмента, знак аварийной остановки и т.д.).

В России продают самый знаменитый полноприводный «Соболь»

© Quto / Дмитрий Дрозд

Кухонный модуль организован просто: это холодильник, к которому примыкают ящики для кухонных принадлежностей. Продолжают список установленного оборудования светильники, светодиодные ленты, четыре динамика, шторы окон, матрасы, плюс другие кресла (от Volkswagen Multivan и Mazda 6).

Под водительским смонтирован второй воздушный отопитель салона. Кроме того, продавец гордится люком Domenic, вклеенными стёклами, дополнительными уплотнениями дверей, кондиционером и рацией. При этом реальный пробег автомобиля составляет совсем небольшие 50 000 километров.

В России продают самый знаменитый полноприводный «Соболь»

© Quto / Дмитрий Дрозд

Цена вопроса составляет 2 300 000 ₽. В эту сумму также входит силовой обвес кузова, экспедиционный багажник, доработанный передний мест, коробка передач Dymos, а также электронноуправляемая раздатка (тоже марки Dymos). Колёса установлены размерностью 285/75 R16. Все перечисленные доработки были официально зарегистрированы.

Этот полноприводный «Соболь» справедливо считается одним из самых знаменитых представителей этого семейства внедорожников. Но хозяин вдобавок имеет вторую подобную машину (Orange Bird), а потому принял непростое для себя решение выставить уникальный автодом на продажу.

Автомобильные новости