quto.ru
Опубликовано 04 июня 2019, 17:45

В России созданы инновационные гиперкары для дрифта

Машины уникального отечественного проекта Flanker F будут показаны 8 июня на II технологическом фестивале MY.TECH.

Гиперкары, предназначенные для участия в соревнованиях по спортивному дрифту, построены известным пилотом Сергеем Кабаргиным. Впервые об этом проекте стало известно в 2018 году. На создание машин ушло более года.

Пока создатель уникальных гиперкаров раскрыл лишь часть информации о своих машинах. В движение Flanker F приводится 7,6-литровым 800-сильным двигателем V8, сочетающимся с секвентальной 5-ступенчатой трансмиссией. Кузов модели создан из гибрида карбона и кевлара. В конструкции подвески широко применяются алюминиевые элементы. Спереди применены шестипоршневые тормозные машинки, сзади установлено два двухпоршневых суппорта для разделения основной тормозной системы и "ручника". В качестве сидений используются карбоновые кресла Tillet.

В России созданы инновационные гиперкары для дрифта

Сергей Кабаргин уверен, что Flanker F не просто будет участвовать в соревнованиях по дрифту, но и превратится в массовую модель, предназначенную для передвижения по дорогам общего пользования. Для этого необходимо провести большое количество тестов и пройти процедуру сертификации. Более полная информация о перспективной новинке будет раскрыта на технологическом фестивале.

Автомобильные новости